«Интеллект-класс. Умные детки»
Центр психологии и развития речи

Экскурсия по центру

Экскурсия по центру

Уважаемые родители! Эта фотосессия для знакомства изнутри с нашим центром «Интеллект-класс». У нас работают  различные программы и развивающие курсы для вас и ваших деток от 1.5 лет, школьников и взрослых.

И так, знакомимся с кабинетами логопеда, психолога и классом для развивающих интеллектуальных занятий

Мы вам покажем развивающее современное оборудование и дидактические пособия, которые мы используем для занятий с детьми. Всё это соответствует современным требованиям и федеральным государственным стандартам образования.

Кабинет логопеда.

Здесь вы можете получить помощь ребёнку, начиная с 2 лет. У нас есть удобное оборудование для прохождения курса логопедического массажа, постановки речевого дыхания, артикуляционной гимнастики. Это специальная логопедическая парта, зеркала, кушетка и оборудование для санитарно-гигиенической обработки.

Теперь заглянем в кабинет психолога. Несмотря на то, что атмосфера в кабинете психолога очень уютная и расслабляющая, все же она рабочая,и служит исключительно целям консультирования.

Зона консультативной работы предполагает создание доверительной обстановки, помогающей посетителю, пришедшему на прием к психологу, спокойно обсудить волнующие его проблемы.

Зона диагностической работы предназначена для проведения обследований (в индивидуальной или групповой форме). По результатам тестов вы можете узнать готов ли ваш ребёнок к школе, его умственное и эмоциональное развитие, а также задать свои вопросы.

Зона коррекционно-развивающей работы оснащена индивидуальными столами-партами, доской, мольбертом, проводится песочная терапия, игровая, арт-терапия (рисование) для детей и взрослых. Для проведения занятий в игровой форме, предполагается свободное размещение детей на полу, в кабинете есть ковер, а также разнообразный игровой материал (мягкие игрушки, куклы-марионетки, конструктор, развивающие пособия и т. д.).

Зона игровой терапии в кабинете детского психолога приобретает особое значение и поэтому по-особому оснащена. Есть разнообразные тематические игрушки, по которым можно проводить сказкотерапию, куклотерапию, песочную терапию.

Мы расширили спектр наших занятий и развивающих программ. Приглашаем вас на развивающий курс занятий «Умная полянка» с 1.5 лет по познавательному развитию (речь и мышления)  на сенсорных тактильных панелях! Благодаря тактильным панелям ваш ребенок научится отличать различные предметы и материалы, будет развивать моторику, мышление, логику,речь. Сенсорные особенности панели развивают у дошкольников органы слуха, речи и обоняния. Также позволяет активизировать общую мозговую деятельность и улучшить психо-эмоциональный фон ребенка. Занятие ведут педагог-психолог и логопед.

Класс для групповых занятий, тренингов и репетитора.

Удобный, современный класс с партами, которые  регулируются в соответствии с ростом детей, с удобными ящичками для хранения учебных принадлежностей. Проветриваемый и хорошо освещённый, он также подходит для тренингов и других групповых программ.

А также мы используем на занятиях современные технические средства обучения и компьютерные игровые программы.

Комментарии закрыты.